最終更新日2013年6月24日

投票所一覧表

投票区ごとの投票所の一覧表です。投票区がわからないときは、「あなたの投票所を探します」で住所から投票区を探すことができます。※(地図はGoogle マップによる)

投票区 投票所名 住所 地図
1 八橋地区コミュニティセンター 八橋本町五丁目2番27号 地図
2 市立保戸野小学校 保戸野すわ町9番60号 地図
3 県立秋田北高等学校 千秋中島町8番1号 地図
4 市立八橋小学校 八橋大沼町7番1号 地図
5 旭北地区コミュニティセンター 大町四丁目4番15号 地図
6 市立旭南小学校 旭南一丁目15番1号 地図
7 市立川尻小学校 川尻みよし町8番31号 地図
8 のびのび幼稚園 茨島四丁目1番20号 地図
9 南部公民館 牛島東六丁目4番5号 地図
10 牛島児童館 牛島東一丁目2番7号 地図
11 市立秋田南中学校 南通宮田15番1号 地図
12 楢山地区コミュニティセンター 楢山南中町1番9号 地図
13 市立東小学校 東通二丁目11番1号 地図
14 市立中通小学校 中通五丁目8番22号 地図
15 廃止(欠番)    
16 市立秋田東中学校 手形休下町10番51号 地図
17 市立広面小学校 広面字蟹沢29番地 地図
18 市立旭川小学校 手形字才ノ浜63番地 地図
19 泉公民館 泉三嶽根1番6号 地図
20 添川地域交流センター 添川字添川103番地 地図
21 杉の木園 山内字上台15番地2 地図
22 太平八田公民館 太平八田字八田225番地5 地図
23 太平地域センター 太平目長崎字沼田42番地 地図
24 市立太平中学校 太平中関字平形46番地 地図
25 太平舘越町内会館 太平黒沢字砂子沢2番地1 地図
26 (旧)市立山谷小学校 太平山谷字中山谷143番地 地図
27 こまどり幼稚園 横森五丁目1番29号 地図
28 下北手地域センター 下北手柳館字前田面133番地1 地図
29 下北手宝川公民館 下北手宝川字堂ヶ下105番地 地図
30 上北手地域センター 上北手猿田字四ツ小屋29番地1 地図
31 上北手大戸公民館 上北手大戸字大戸55番地 地図
32 上北手古野公民館 上北手古野字脇ノ田40番地 地図
33 農業協同組合教育研修所 仁井田字小中島185番2号 地図
34 市立仁井田小学校 仁井田本町四丁目7番1号 地図
35 四ツ小屋駅前公民館 四ツ小屋小阿地字柳林33番地3 地図
36 四ツ小屋幼稚園 四ツ小屋字城下当場2番地4 地図
37 勝平保育園 新屋松美ガ丘南町16番13号 地図
38 県立栗田養護学校 新屋栗田町10番10号 地図
39 市立秋田西中学校 新屋大川町19番75号 地図
40 西部市民サービスセンター 新屋扇町13番34号 地図
41 浜田内浜田会館 浜田字館ノ丸43番地8 地図
42 浜田地区コミュニティセンター 浜田字自在山88番地6 地図
43 豊岩石田坂公民館 豊岩石田坂字碇11番地の1 地図
44 豊岩地区コミュニティセンター 豊岩豊巻字内縄尻224番地1 地図
45 豊岩小山公民館 豊岩小山字神田4番地1 地図
46 下浜桂根公民館 下浜桂根字境川173番地 地図
47 下浜長浜公民館 下浜長浜字荒郷屋87番地1 地図
48 下浜羽川公民館 下浜羽川字二十町79番地 地図
49 下浜名ヶ沢公民館 下浜名ケ沢字浦田123番地 地図
50 (旧)八田小学校 下浜八田字餅田42番地 地図
51 北部市民サービスセンター 土崎港西五丁目3番1号 地図
52 市立土崎小学校 土崎港中央三丁目1番78号 地図
53 市立港北小学校 土崎港北四丁目6番1号 地図
54 市立土崎中学校 土崎港北一丁目3番1号 地図
55 市立土崎南小学校 土崎港東一丁目6番39号 地図
56 市立将軍野中学校 将軍野南一丁目12番1号 地図
57 寺内児童センター 寺内堂ノ沢二丁目10番17号 地図
58 市立外旭川小学校 外旭川字梶ノ目262番地2 地図
59 将軍野地区コミュニティセンター 将軍野南四丁目8番8号 地図
60 市営住宅四ツ谷団地第一集会所 将軍野堰越8番 地図
61 笹岡公民館 外旭川字家ノ前575番地 地図
62 飯島地区コミュニティセンター 飯島松根東町5番22号 地図
63 市立飯島小学校 飯島鼠田二丁目2番1号 地図
64 北部公民館 下新城中野字前谷地263番地 地図
65 下新城地区コミュニティセンター 下新城笠岡字堰場193番地4 地図
66 下新城堰根公民館 下新城岩城字後田16番地 地図
67 上新城地域センター 上新城五十丁字小林88番地5 地図
68 上新城道川公民館 上新城道川字宮ノ下69番地 地図
69 上新城小又公民館 上新城小又字落合7番地 地図
70 県立金足農業高等学校 金足追分字海老穴102番地4 地図
71 市立金足西小学校 金足大清水字大清水台1番地 地図
72 金足地区集会所 金足高岡字古舘41番地 地図
73 (旧)金足東小学校 金足片田字待入109番地 地図
74 東部公民館 広面字釣瓶町13番地3 地図
75 市立泉中学校 泉北二丁目6番1号 地図
76 勝平地区コミュニティセンター 新屋松美ガ丘東町10番10号 地図
77 南浜地域活動支援センター 新屋南浜町7番10号 地図
78 秋田市役所 山王一丁目1番1号 地図
79 大住児童館 仁井田字西潟敷33番地 地図
80 御野場病院在宅ケアセンター 御野場四丁目3番4号 地図
81 金足岩瀬公民館 金足岩瀬字前山18番地2 地図
82 金足黒川公民館 金足黒川字黒川243番地 地図
83 市立城東中学校 広面字鍋沼17番地 地図
84 市立桜小学校 桜四丁目12番1号 地図
85 外旭川地区コミュニティセンター 外旭川字四百刈76番地 地図
86 市立御所野小学校 御所野元町五丁目1番1号 地図
87 市立飯島南小学校 飯島西袋一丁目1番2号 地図
88 市立御野場中学校 仁井田字中新田223番地 地図
89 ウェルビューいずみ 泉菅野二丁目17番27号 地図
90 鵜養公民館 河辺岩見字鵜養50番地2 地図
91 新川公民館 河辺岩見字新川上田面10番地1 地図
92 岩見三内地区コミュニティセンター 河辺三内字外川原34番地1 地図
93 砂子渕公民館 河辺三内字高畑内 地図
94 萱森生活改善センター 河辺岩見字萱森39番地2 地図
95 田尻町内会館 河辺三内字田尻下野田49番地1 地図
96 赤平ふれあい館 河辺赤平字小蟹沢14番地6 地図
97 神内公民館 河辺神内字鶴巻21番地2 地図
98 下諸井児童館 河辺諸井字下諸井477番地1 地図
99 三町内会公民館 河辺和田字坂本北279番地 地図
100 式田公民館 河辺和田字式田107番地3 地図
101 河辺総合福祉交流センター 河辺北野田高屋字上前田表66番地1 地図
102 黒沼多目的共同利用施設 河辺北野田高屋字神田302番地 地図
103 河辺戸島ふるさとセンター 河辺戸島字本町93番地 地図
104 畑谷公民館 河辺畑谷字中村74番地1 地図
105 雄和基幹集落センター 雄和新波字樋口62番地2 地図
106 神ケ村自治会館 雄和神ヶ村字大橋248番地 地図
107 萱ケ沢自治会館 雄和萱ヶ沢字萱ヶ沢92番地 地図
108 中ノ沢自治会館 雄和萱ヶ沢字土橋45番地3 地図
109 雄和左手子交流センター 雄和左手子字清水下43番地3 地図
110 種沢自治会館 雄和種沢字山王堂40番地3 地図
111 平尾鳥会館 雄和平尾鳥字田向158番地1 地図
112 女米木自治会館 雄和女米木字猫沢195番地 地図
113 戸賀沢自治会館 雄和戸賀沢字御江田181番地 地図
114 相川コミュニティセンター 雄和相川字銅屋111番地1 地図
115 高野生活改善センター 雄和相川字高野124番地内 地図
116 雄和市民サービスセンター 雄和妙法字上大部48番地1 地図
117 長者やま荘 雄和椿川字長者屋敷38番地1 地図
118 安養寺児童館 雄和椿川字関田69番地 地図
119 本田自治会館 雄和田草川字太田34番地1 地図
120 芝野自治会館 雄和芝野新田字中台110番地2 地図
121 下黒瀬自治会館 雄和下黒瀬字町屋敷90番地1 地図

秋田市トップ選挙管理委員会投票に行こう!


Copyright (C)2000-2012 秋田県秋田市(Akita City , Akita , Japan)
All Rights Reserved.
ro-coel@city.akita.akita.jp